Lehrerteam

Wir sind das BZTG!

A

  • Kay-Oliver Albers
  • Teamleiter Fremdsprachen
  • Vorstand Personalrat
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Englisch

B

  • Susanne Bauwens
  • Teamleiterin Dachdeckung
  • Inklusionsbeauftragte
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Deutsch
  • Katja Behrens
Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Deutsch
  • Jacob Boomgaarden
  • Teamleiter Maschinenbautechnik
Abteilung Metalltechnik
  • Maschinenbautechnik
  • Zerspantechnik
  • Tech. Produktdesigner
  • Fertigungstechnik

C

D

E

F

  • Thomas Fokken
Berufliches Gymnasium Technik
  • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
  • Informationsverarbeitung
  • Politik
    • Gerrit Frenking
    • Teamleiter Versorgungstechnik
    Abteilung Metalltechnik
    • Versorgungstechnik
    • Anlagenmechanik SHK
    • Anlagenmechanik Industrie
    • Anne Frenzel
    • Teamleiterin Informationstechnische Assistent*innen
    Berufliches Gymnasium Technik
    • Mathematik
    • Informationsverarbeitung
    Informatik
    • Informatik
    Fachoberschule Technik
    • Mathematik

    G

    H

    • Dirk Hanisch
    Berufliches Gymnasium Technik
    • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
    • Informationstechnik
      • Jens Hayen
      • Teamleiter Zeugnisschreibung
      Abteilung Bautechnik
      • Bautechnik
      • Angewandte Informatik
      • Heike Heising
      • Abteilungsleiterin A7
      • Studiendirektorin
      Abteilung Gestaltungstechnik
      • Drucktechnik
      • Fototechnik
      • Mediengestaltung
      Vollzeitschulformen
      • Fachoberschule Gestaltung
      Übergreifende Aufgaben
      • Öffentlichkeitsarbeit
      • NERO
      • Maria Heitmann
      • Teamleiterin Raum- und Objektgestaltung
      Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
      • Farbtechnik und Raumgestaltung
      • Politik/Sozialkunde
      • Kathrin Herbarth
      Berufliches Gymnasium Technik
      • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
      • Englisch
      Fachoberschule Gestaltung
      • Englisch
      • Christine Hespe
      • Abteilungsleiterin A6
      • Studiendirektorin
      Abteilung Farbtechnik / Raumgestaltung
      • Fahrzeuglackierer
      • Gestalter für visuelles Marketing
      • Maler und Lackierer
      • Raumausstatter
      Sonstige Berufe
      • Goldschmiede
      • Zahntechniker
      Vollzeitschulformen
      • Berufseinstiegsschule 2
      Übergreifende Aufgaben
      • Inklusion
      • Bernd Hoffmeister
      • Teamleiter Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
      Berufliches Gymnasium Technik
      • Informationstechnik

        J

        • Bernd Janßen
        • Teamleiter Informationselektronik
        • Vorsitzender Förderverein BZTG
        Abteilung Elektrotechnik
        • Elektrotechnik
        • Informatik
        • Politik

          K

          • Frauke Kniemeyer
          • Beratungslehrerin für alle Schulformen
          Abteilung Holztechnik
          • Holztechnik
          • Politik
            • Michael Koch
            • Teamleiter Energie- und Gebäudetechnik
            Abteilung Elektrotechnik
            • Elektrotechnik
            • Politik
              • Hans Kolle
              • Teamleiter Holztechnik
              • Datenschutzbeauftragter
              Abteilung Holztechnik
              • Holztechnik
              • Politik
                • Stefan Kuhlen
                • Teamleiter Maschinen- und Antriebstechnik
                Abteilung Elektrotechnik
                • Elektrotechnik
                • Physik

                  L

                  • Birgit Lübke-Beutel
                  • Teamleiterin Deutsch
                  • Gleichstellungsbeauftragte
                  Berufliches Gymnasium Technik
                  • Deutsch
                  • Englisch
                  • Werte und Normen
                    • Rainer Lüllmann
                    • Teamleiter Technik Berufliches Gymnasium
                    Berufliches Gymnasium Technik
                    • Elektrotechnik
                    • Mathematik
                    Informatik
                    • Informatik

                    M

                    • René Marten
                    • Teamleiter Politik Straßburger Straße
                    Abteilung Bautechnik
                    • Bautechnik
                    • Politik
                      • Gert Mora Motta
                      • Schulleiter
                      • Oberstudiendirektor
                      • 0441 980740
                      • Standort Ehnernstraße

                      N

                      O

                      • Jann Onneken
                      • Abteilungsleiter A1
                      • Studiendirektor
                      Abteilung Bautechnik
                      • Berufsfachschule Bautechnik
                      • Bauzeichner
                      • Dachdecker
                      • Fliesenleger / Maurer
                      • Zimmer / Stahlbetonbauer
                      • Vermessungstechnik
                      Berufseinstiegsschule
                      • Berufseinstiegsschule Klasse 1
                      • Berufseinstiegsschule Klasse 2
                      Sonstige Berufe
                      • Augenoptiker
                      Abteilung Holztechnik
                      • Berufsfachschule Holztechnik
                      • Tischler
                      • Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice
                      • Margaretha-M. Ostern
                      • Beratungslehrerin
                      Fachoberschule Gestaltung
                      • Deutsch
                      • Werte und Normen
                      Berufseinstiegsschule
                      • Deutsch

                      P

                      • Michael Paletta
                      • Abteilungsleiter A3
                      • Studiendirektor
                      Abteilung Metalltechnik
                      • Berufsfachschule Metalltechnik
                      • Fahrzeugtechnik
                      • Fertigungstechnik
                      • Versorgungstechnik
                      • Metallbautechnik
                      • Produktdesigner
                      • Kältetechnik
                      Übergreifende Aufgaben
                      • Umweltschutz
                      • Arbeits- und Gesundheitsschutz
                      • Pia Penkwitz
                      Berufliches Gymnasium Technik
                      • Englisch
                      Fachoberschule Gestaltung
                      • Englisch
                      • Mariya Popovych
                      Abteilung Bautechnik
                      • Deutsch
                      Fachoberschule Gestaltung
                      • Deutsch
                      Abteilung Augenoptik
                      • Deutsch

                      R

                      • Heye-Tammo Reimers
                      • Abteilungsleiter A4
                      • Studiendirektor
                      Technisches Gymnasium Oldenburg (TGO)
                      • Elektrotechnik
                      • Gestaltungs-/Medientechnik
                      • Informationstechnik
                      Übergreifende Aufgaben
                      • EDV
                      • Cármen Sofia dos Santos Rodrigues
                      Berufliches Gymnasium Technik
                      • Deutsch
                      • Englisch
                      Fachoberschule Gestaltung
                      • Deutsch
                      • Englisch
                      • Helena Rogga
                      Fachoberschule Gestaltung
                      • Deutsch
                      Berufliches Gymnasium Technik
                      • Deutsch
                      • Stefan Rosemann
                      • Abteilungsleiter A5
                      • Studiendirektor
                      Abteilung Elektrotechnik
                      • Betriebstechnik
                      • Energie- und Gebäudetechnik
                      • IT-Systemelektronik
                      • Informationselektronik
                      • Mechatronik
                      • System- und Gerätetechnik
                      • Maschinen- und Antriebstechnik
                      Abteilung Informatik
                      • Fachinformatiker - Digitale Vernetzung
                      Vollzeitschulformen
                      • Technikerschule Elektrotechnik
                      Übergreifende Aufgaben
                      • Local Cisco Academy
                      • EDV
                      • Jens Rutenbeck
                      • Teamleiter IT-Systemelektronik
                      • Teamleiter Politik Ehnernstraße
                      Abteilung Elektrotechnik
                      • Elektrotechnik
                      • Politik

                        S

                        • Carsten Schlalos
                        • Teamleiter Naturwissenschaften
                        Berufliches Gymnasium Technik
                        • Elektrotechnik
                        • Physik
                        Augenoptik
                        • Augenoptik
                        Fachoberschule Technik
                        • Elektrotechnik
                        • Jens Skoda
                        Abteilung Informatik
                        • Informatik
                        Fachoberschule Technik
                        • Mathematik
                        Berufliches Gymnasium Technik
                        • Mathematik
                        • Andrea Spiekermann
                        • Beauftragte Schulentwicklung
                        Abteilung Elektrotechnik
                        • Wirtschaft
                        • Deutsch
                        • Folker Steen
                        • Teamleiter Religion / Werte und Normen
                        Abteilung Metalltechnik
                        • Metallechnik
                        • Religion

                          T

                          • Herbert Tapken
                          • Teamleiter Technikerschule Elektrotechnik
                          Abteilung Elektrotechnik
                          • Elektrotechnik
                          • Politik
                            • Simone Teusner
                            Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                            • Farbtechnik und Raumgestaltung
                            • Englisch
                            Abteilung Goldschmiede
                            • Goldschmiede

                            U

                            • Volker Uhlenwinkel
                            • Teamleiter Farbtechnik
                            Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                            • Farbtechnik und Raumgestaltung
                            • Deutsch

                            V

                            • Reinhard de Vries
                            • Teamleiter Metallbautechnik
                            Abteilung Metalltechnik
                            • Metallbautechnik
                            • Berufsfachschule
                            • Metallbautechnik
                            • Metallfeinbearbeiter

                              W

                              • Arnim Weigelt
                              • Teamleiter Fahrzeugtechnik
                              Abteilung Fahrzeugtechnik
                              • KFZ-Mechatronik
                              • Karosseriebau
                              • Zweiradtechnik
                              • Berufskraftfahrer
                                • Ulrich Welz
                                • Schulpastor
                                Alle Schulformen
                                • Religion
                                • Silja Wengelnik
                                Abteilung Gestaltungstechnik
                                • diverse Lernfelder im Bereich FotoMedienDruck
                                • Politik
                                Berufliches Gymnasium Technik
                                • Gestaltungs- und Medientechnik
                                • Dr. Ole Westerhoff
                                • Stellvertr. Schulleiter
                                • Studiendirektor
                                • 0441 9807410
                                • Standort Ehnernstraße

                                Z