Lehrerteam

Wir sind das BZTG!

A

  • Kay-Oliver Albers
  • Teamleiter Fremdsprachen
  • Vorstand Personalrat
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Englisch

B

  • Susanne Bauwens
  • Teamleiterin Dachdeckung
  • Inklusionsbeauftragte
Abteilung Bautechnik
  • Bautechnik
  • Deutsch
  • Katja Behrens
Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Farbtechnik und Raumgestaltung
  • Deutsch
  • Jacob Boomgaarden
  • Teamleiter Maschinenbautechnik
Abteilung Metalltechnik
  • Maschinenbautechnik
  • Zerspantechnik
  • Tech. Produktdesigner
  • Fertigungstechnik

C

D

E

F

  • Thomas Fokken
Berufliches Gymnasium Technik
  • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
  • Informationsverarbeitung
  • Politik
    • Gerrit Frenking
    • Teamleiter Versorgungstechnik
    Abteilung Metalltechnik
    • Versorgungstechnik
    • Anlagenmechanik SHK
    • Anlagenmechanik Industrie
    • Anne Frenzel
    • Teamleiterin Informationstechnische Assistent*innen
    Berufliches Gymnasium Technik
    • Mathematik
    • Informationsverarbeitung
    Informatik
    • Informatik
    Fachoberschule Technik
    • Mathematik

    G

    H

    • Dirk Hanisch
    Berufliches Gymnasium Technik
    • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
    • Informationstechnik
      • Jens Hayen
      • Teamleiter Zeugnisschreibung
      Abteilung Bautechnik
      • Bautechnik
      • Angewandte Informatik
      • Heike Heising
      • Abteilungsleiterin A7
      • Studiendirektorin
      Abteilung Gestaltungstechnik
      • Drucktechnik
      • Fototechnik
      • Mediengestaltung
      Vollzeitschulformen
      • Fachoberschule Gestaltung
      Übergreifende Aufgaben
      • Öffentlichkeitsarbeit
      • NERO
      • Maria Heitmann
      • Teamleiterin Raum- und Objektgestaltung
      Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
      • Farbtechnik und Raumgestaltung
      • Politik/Sozialkunde
      • Kathrin Herbarth
      Berufliches Gymnasium Technik
      • Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
      • Englisch
      Fachoberschule Gestaltung
      • Englisch
      • Christine Hespe
      • Abteilungsleiterin A6
      • Studiendirektorin
      Abteilung Farbtechnik / Raumgestaltung
      • Fahrzeuglackierer
      • Gestalter für visuelles Marketing
      • Maler und Lackierer
      • Raumausstatter
      Sonstige Berufe
      • Goldschmiede
      • Zahntechniker
      Vollzeitschulformen
      • Berufseinstiegsschule 2
      Übergreifende Aufgaben
      • Inklusion
      • Bernd Hoffmeister
      • Teamleiter Betriebs- und Volkswirtschaftslehre
      Berufliches Gymnasium Technik
      • Informationstechnik

        J

        • Bernd Janßen
        • Teamleiter Informationselektronik
        • Vorsitzender Förderverein BZTG
        Abteilung Elektrotechnik
        • Elektrotechnik
        • Informatik
        • Politik

          K

          • Frauke Kniemeyer
          • Beratungslehrerin für alle Schulformen / Dienstag 9:50 - 11:20 Uhr
          Abteilung Holztechnik
          • Holztechnik
          • Politik
            • Michael Koch
            • Teamleiter Energie- und Gebäudetechnik
            Abteilung Elektrotechnik
            • Elektrotechnik
            • Politik
              • Hans Kolle
              • Teamleiter Holztechnik
              • Datenschutzbeauftragter
              Abteilung Holztechnik
              • Holztechnik
              • Politik
                • Tobias Kröger
                • mybztg-Beauftragter
                • moodle-Beauftragter
                Abteilung Elektrotechnik
                • Elektrotechnik
                • Informatik
                  • Stefan Kuhlen
                  • Teamleiter Maschinen- und Antriebstechnik
                  Abteilung Elektrotechnik
                  • Elektrotechnik
                  • Physik

                    L

                    • Birgit Lübke-Beutel
                    • Teamleiterin Deutsch
                    • Gleichstellungsbeauftragte
                    Berufliches Gymnasium Technik
                    • Deutsch
                    • Englisch
                    • Werte und Normen
                      • Rainer Lüllmann
                      • Teamleiter Technik Berufliches Gymnasium
                      Berufliches Gymnasium Technik
                      • Elektrotechnik
                      • Mathematik
                      Informatik
                      • Informatik

                      M

                      • René Marten
                      • Teamleiter Politik Straßburger Straße
                      Abteilung Bautechnik
                      • Bautechnik
                      • Politik
                        • Gert Mora Motta
                        • Schulleiter
                        • Oberstudiendirektor
                        • 0441 980740
                        • Standort Ehnernstraße

                        N

                        O

                        • Jann Onneken
                        • Abteilungsleiter A1
                        • Studiendirektor
                        Abteilung Bautechnik
                        • Berufsfachschule Bautechnik
                        • Bauzeichner
                        • Dachdecker
                        • Fliesenleger / Maurer
                        • Zimmer / Stahlbetonbauer
                        • Vermessungstechnik
                        Berufseinstiegsschule
                        • Berufseinstiegsschule Klasse 1
                        • Berufseinstiegsschule Klasse 2
                        Sonstige Berufe
                        • Augenoptiker
                        Abteilung Holztechnik
                        • Berufsfachschule Holztechnik
                        • Tischler
                        • Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice
                        • Margaretha-M. Ostern
                        • Beratungslehrerin / Mittwoch 11:40 - 13:10 Uhr
                        Fachoberschule Gestaltung
                        • Deutsch
                        • Werte und Normen
                        Berufseinstiegsschule
                        • Deutsch

                        P

                        • Michael Paletta
                        • Abteilungsleiter A3
                        • Studiendirektor
                        Abteilung Metalltechnik
                        • Berufsfachschule Metalltechnik
                        • Fahrzeugtechnik
                        • Fertigungstechnik
                        • Versorgungstechnik
                        • Metallbautechnik
                        • Produktdesigner
                        • Kältetechnik
                        Übergreifende Aufgaben
                        • Umweltschutz
                        • Arbeits- und Gesundheitsschutz
                        • Pia Penkwitz
                        Berufliches Gymnasium Technik
                        • Englisch
                        Fachoberschule Gestaltung
                        • Englisch
                        • Mariya Popovych
                        Abteilung Bautechnik
                        • Deutsch
                        Fachoberschule Gestaltung
                        • Deutsch
                        Abteilung Augenoptik
                        • Deutsch

                        R

                        • Heye-Tammo Reimers
                        • Abteilungsleiter A4
                        • Studiendirektor
                        Technisches Gymnasium Oldenburg (TGO)
                        • Elektrotechnik
                        • Gestaltungs-/Medientechnik
                        • Informationstechnik
                        Übergreifende Aufgaben
                        • EDV
                        • Cármen Sofia dos Santos Rodrigues
                        Berufliches Gymnasium Technik
                        • Deutsch
                        • Englisch
                        Fachoberschule Gestaltung
                        • Deutsch
                        • Englisch
                        • Helena Rogga
                        Fachoberschule Gestaltung
                        • Deutsch
                        Berufliches Gymnasium Technik
                        • Deutsch
                        • Stefan Rosemann
                        • Abteilungsleiter A5
                        • Studiendirektor
                        Abteilung Elektrotechnik
                        • Betriebstechnik
                        • Energie- und Gebäudetechnik
                        • IT-Systemelektronik
                        • Informationselektronik
                        • Mechatronik
                        • System- und Gerätetechnik
                        • Maschinen- und Antriebstechnik
                        Abteilung Informatik
                        • Fachinformatiker - Digitale Vernetzung
                        Vollzeitschulformen
                        • Technikerschule Elektrotechnik
                        Übergreifende Aufgaben
                        • Local Cisco Academy
                        • EDV
                        • Jens Rutenbeck
                        • Teamleiter IT-Systemelektronik
                        • Teamleiter Politik Ehnernstraße
                        Abteilung Elektrotechnik
                        • Elektrotechnik
                        • Politik

                          S

                          • Carsten Schlalos
                          • Teamleiter Naturwissenschaften
                          Berufliches Gymnasium Technik
                          • Elektrotechnik
                          • Physik
                          Augenoptik
                          • Augenoptik
                          Fachoberschule Technik
                          • Elektrotechnik
                          • Jens Skoda
                          Abteilung Informatik
                          • Informatik
                          Fachoberschule Technik
                          • Mathematik
                          Berufliches Gymnasium Technik
                          • Mathematik
                          • Andrea Spiekermann
                          • Beauftragte Schulentwicklung
                          Abteilung Elektrotechnik
                          • Wirtschaft
                          • Deutsch
                          • Folker Steen
                          • Teamleiter Religion / Werte und Normen
                          Abteilung Metalltechnik
                          • Metallechnik
                          • Religion

                            T

                            • Herbert Tapken
                            • Teamleiter Technikerschule Elektrotechnik
                            Abteilung Elektrotechnik
                            • Elektrotechnik
                            • Politik
                              • Simone Teusner
                              Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                              • Farbtechnik und Raumgestaltung
                              • Englisch
                              Abteilung Goldschmiede
                              • Goldschmiede

                              U

                              • Volker Uhlenwinkel
                              • Teamleiter Farbtechnik
                              Abteilung Farbtechnik und Raumgestaltung
                              • Farbtechnik und Raumgestaltung
                              • Deutsch

                              V

                              • Reinhard de Vries
                              • Teamleiter Metallbautechnik
                              Abteilung Metalltechnik
                              • Metallbautechnik
                              • Berufsfachschule
                              • Metallbautechnik
                              • Metallfeinbearbeiter

                                W

                                • Arnim Weigelt
                                • Teamleiter Fahrzeugtechnik
                                Abteilung Fahrzeugtechnik
                                • KFZ-Mechatronik
                                • Karosseriebau
                                • Zweiradtechnik
                                • Berufskraftfahrer
                                  • Ulrich Welz
                                  • Schulpastor
                                  Alle Schulformen
                                  • Religion
                                  • Silja Wengelnik
                                  Abteilung Gestaltungstechnik
                                  • diverse Lernfelder im Bereich FotoMedienDruck
                                  • Politik
                                  Berufliches Gymnasium Technik
                                  • Gestaltungs- und Medientechnik
                                  • Dr. Ole Westerhoff
                                  • Stellvertr. Schulleiter
                                  • Studiendirektor
                                  • 0441 9807410
                                  • Standort Ehnernstraße

                                  Z